Мэр города Омска Вячеслав Двораковский заявил, что помочь в борьбе с гололёдом может только бог. Об этом во вторник сообщает РИА "Омск-информ".

- Для устранения погодного явления нужно обратиться к Всевышнему. К великому сожалению, местное самоуправление такими полномочиями не располагает, — заявил мэр.

Между тем, у прокуратуры области совсем другое представление о том, кто должен следить со состоянием городских дорог.

- Прокуратура внесла представление мэру города Омска с требованиями устранить многочисленные нарушения закона в части проведения ремонтных работ асфальтобетонного покрытия и содержания улично-дорожной сети, - сообщили в ведомстве.

В документе указаны все нарушения, а также ремонтные работы, выполненные ненадлежащим образом. Также говорится, что этот вопрос поставлен на контроль прокуратуры, решается вопрос о принятии иных мер, направленных на устранение нарушений и привлечение к ответственности виновных лиц.

Напомним, что это не первый случай, когда мэр Омска уповает на Всевышнего в вопросах управления городом. Так, в январе этого года, когда Омск завалило снегом, Двораковский предложил горожанам пойти в церковь и поставить свечку, чтобы снег больше не падал.

- Мы будем самые сложные проезды очищать, ну и сходим в церковь, поставим свечку, чтобы больше снег не падал, — приводит слова мэра "ГТРК-Омск".