– В ночь на 18 сентября 2014 года после употребления спиртного в одной из квартир дома 51, корпус 1 по Дунайскому проспекту между супругами произошел конфликт, – сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Как предполагает следствие, Долгополов жестоко избил жену, в результате чего 49-летняя Наталья Долгополова скончалась на месте происшествия. Медики обнаружили на теле потерпевшей множественные гематомы. Что послужило причиной ссоры, пока неизвестно. 

Сейчас Владимир Долгополов находится в статусе подозреваемого.

– Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть протерпевшего). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения, – говорится в сообщении СКУ СК.

Как уточнил представитель ведомства Сергей Капитонов, мера пресечения Долгополову будет избрана во Фрунзенском районном суде в среду. Следствие будет ходатайствовать о заключении  его под стражу.

Владимир Долгополов родился в Ленинграде в 1961 году, большую часть футбольной карьеры провёл в "Зените". В 1984 году в составе команды стал чемпионом СССР.

С 2007 года работает в администрации ФК "Зенит", 2007–2009 – начальник по работе с болельщиками, с 2009 – менеджер по работе с ветеранами клуба.