Популярная российская теннисистка Мария Шарапова завершила свои выступления на Открытом чемпионате Австралии по теннису: первого в сезоне турнира Большого шлема, проходящего на кортах "Мельбурн-парка".

Матч между Марией Шараповой и теннисисткой из Словакии Доминикой Цибулковой (20-й номер посева) завершился со счетом 3:6, 6:4, 6:1 не в пользу россиянки. По информации с официального сайта турнира, встреча продолжалась 2 часа 11 минут.

Шарапова неудачно действовала на второй подаче - об этом говорит статистика: в свою пользу она завершила только 12 розыгрышей из 31 (29%). Также она допустила почти в два раза больше невынужденных ошибок, чем её соперница: 45 против 28.

Цибулкова в четвертьфинале сыграет с победительницей матча между сербкой Еленой Янкович и румынкой Симоной Халеп.

Несмотря на поражение Шарапова заявила, что довольна своим выступлением на Australian Open.

"Я думаю, что свое выступление на турнире я могу назвать удачным, принимая во внимание условия, в которых я готовилась. В последние полгода я играла очень мало. Поэтому я намерена искать позитивные моменты в своем выступлении", - сказала Шарапова, которую цитирует официальный соревнований.

Она сообщила, что играла с Цибулковой с травмой. "Немного потянула мышцу в области бедра, но такие вещи случаются, когда проводишь много времени на корте. Мне просто пришлось играть с этим", - подчеркнула Шарапова.

Отвечая на вопрос о том, останется ли она в Мельбурне следить за выступлением своего бойфренда Григора Димитрова, Шарапова ответила: "Я надеюсь, что он пройдет на Australian Open как можно дальше. Что касается меня, то я еще не знаю свое расписание на ближайшее будущее".

Отметим, что 7 февраля стартуют Зимние Олимпийские игры в Сочи, где Шарапова будет работать в качестве эксперта американской телекомпании NBC.