Почему вы решили сделать серию фотографий о детских игрушках?
Я начал этот проект почти случайно. Первое фото из этой серии я сделал на ферме в Тоскане, где снял дочку одного из моих лучших друзей. Мой друг позвал меня к себе в гости и попросил сфотографировать его девочку, которая играла среди коров. Я подумал, что получается классная сцена, и мне понравился результат, которого удалось добиться. Несколько месяцев спустя, когда у меня появилась возможность путешествовать по миру, я решил делать такие же фотографии в каждой стране, которую мне доведётся посетить.

Вы посетили 58 стран за чуть более двух лет. Должно быть, это была затратная поездка.
Одновременно я был занят на другом проекте на сайте гостевой сети Couchsurfing, во время которого у меня была возможность путешествовать и ночевать в разных местах. Каждую неделю я записывал место, где я гостил, и делал фото хозяина, у которого останавливался на ночь. Все малыши, снятые во время проекта, как-то связаны с хозяевами. Это их дети, племянники, племянницы или просто соседи.

Трудно было заставить детей позировать для фотографии?
В основном было легко завоевать их доверие. У меня с собой всегда был телефон, на котором я показывал детям похожие снимки их сверстников.

Что вы открыли нового для себя, занимаясь этим проектом?

Это очевидный факт: чем беднее страна, тем меньше игрушек у ребёнка. Также с детьми было легко работать, и они с радостью показывали свои игрушки. Но в целом я не хотел бы что-то проповедовать посредством этих снимков. Это просто серия фотографий о различиях и сходствах, которые есть в нашем огромном мире.