Как сообщается на официальном сайте МАК, комиссия по расследованию крушения самолёта A321 завершила предварительный анализ скопированной и расшифрованной информации бортовых параметрического и звукового регистраторов.

По данным комитета, бортовой параметрический регистратор перестал вести запись в полёте во время набора высоты на эшелоне 308 (9400 м). Вплоть до этого момента полёт осуществлялся в штатном режиме, информации об отказах систем и агрегатов воздушного судна не поступало.

В МАК отчитались также о проведении предварительного прослушивания информации звукового регистратора, но о результатах этой работы не рассказали. 

Представители межгосударственного авиационного комитета сообщили, что в настоящее время на месте крушения самолёта продолжается сбор и осмотр фрагментов конструкции авиалайнера.  По данным МАК, фрагменты самолёта специалисты нашли на участке местности длиной более 13 км.

Напомним, представители МАК работают на месте катастрофы авиалайнера A321 совместно с представителями Франции, Германии, Ирландии и Египта.