В своем Twitter Ксения Собчак рассказала о некоторых детялях церемонии открытия большого спортивного праздника в Сочи. По словам телеведущей, информация абсолютно проверенная. "Как и всегда", - уточняет Собчак.

- Мне стали известны первые подробности про открытие Олимпиады, - пишет Ксения в своем блоге, - В каждой стране на открытии несут флаг страны самые именитые люди этой страны. В нашей стране (и это мой эксклюзивный инсайд) среди прочих понесут Терешкова, Михалков и Гергиев.

Как сообщила своим читателям в Twitter Cобчак, начнет торжественную церемонию открытия олимпийских игр зажиганием огня Алина Кабаева.

- Ей уделено много места в церемонии открытия, - уточняет Собчак и добавляет еще эксклюзива, - Так как гостям открытия предстоит четыре часа провести в ожидании на стадионе, развлекать своей игрой их будет Денис Мацуев.

Добавим, ранее Ксения Собчак не раз выкладывала на всеобщее обозрение "эксклюзивную" информацию. Так, в прошлом году она сообщила о смене руководства НТВ, которое позже не подтвердилось. А после выхода из колонии Михаила Ходорковского заявляла, что он не в Германии, а в России. 

На эксклюзив Ксении Собчак об Олимпиаде уже откликнулся сам Денис Мацуев, речь о котором шла в Twitter телеведущей. Он написал в своем блоге: "Спасибо большое за эту информацию, но за 4 часа до открытия Олимпиады у меня совершенно другие планы. Обнимаю. Денис"

В пресс-службе оргкомитета Сочи-2014 Metro данную информацию не подтвердили. По словам сотрудника пресс-службы, имя человека, который зажжет чашу олимпийского огня в Сочи, станет известно только на церемонии открытия, а до этого вся информация держится в секрете.

Добавим, церемония открытия Олимпиады в Сочи состоится 7 февраля на Центральном стадионе. Сценарий церемонии, в которой примут участие первый император России и герои русских народных сказок, уже согласован с Международным олимпийским комитетом (МОК).