Конкурс фотографий домашних питомцев, невероятно похожих на своих хозяев, продолжается. В редакцию Metro приходят письма с рассказами о собаках и кошках, которые живут в домах петербуржцев. Как правило, это трогательные и очень искренние истории о настоящей дружбе.
Вот лишь некоторые выдержки из писем читателей Metro.

"Мне хотелось чего-то необычного в год Тигра. Долго думал и решил купить себе кота с полосками как у тигра. Пролистал Интернте и нашёл такого котёнка. Приехал к хозяйке котят, а там их 6 штук было, сел напротив, и сказал - кто ко мне пойдёт жить? Небольшая пауза в 5-6 минут, и один совсем кроха выходит и садится напротив меня - что-то невнятно по-детски  муркнул. Так мы и сдружились", - рассказал о своем питомце Тигре петербуржец Сергей.

"Мою любимую собаку зовут Джерри. Радует меня каждый день. Прохожие частенько замечают наше сходство с ним. Говорят, хозяйка под себя подобрала. Так и есть", - написала о своем чихуахуа Вероника.

Есть и грустные истории об ушедших из жизни домашних любимцах.

"Мы встретились случайно и счастливо прожили 5 лет... Бяка понимала меня лучше всех, тогда в моём доме жила магия... А бякой она была для других... У кого-то до сих пор шрамы остались, а у меня только печаль... Всегда Бякина, Инна".

"Нашу кошку - любимицу всей семьи зовут Ася. Вернее, звали.... Она была очень умной кошкой и прожила с нами почти 20 лет и мы ее очень любили и будем помнить всю жизнь...", - так написала Ольга Лукашина.

Если и вам есть что рассказать о своем питомце, и вы считаете, что вы с ним похожи, пишите в редакцию Metro по адресу: konkurs@metronews.ru (для жителей Петербурга).

Предыдущие подборки фото собак и кошек, похожих на своих хозяев, можно посмотреть ЗДЕСЬ.