Сборная России по конькобежному спорту осталась без медалей на домашней Олимпиаде в Сочи-2014: в пятницу россияне в командной гонке уступили корейцам за право выйти в полуфинал соревнований. Командная гонка завершала программу Олимпиады у конькобежцев.

Россияне уступили корейцам 3,38 секунды. За сборную России бежали Александр Румянцев, Иван Скобрев и Денис Юсков.

Лучшим результатом мужской команды на Олимпиаде стало выступление чемпиона мира Дениса Юскова на профильной дистанции 1500 метров, где он стал четвёртым, уступив бронзовому призеру Игр канадцу Денни Моррисону 0,15 секунды.

Напомним, что на играх в Ванкувере-2010 серебро (на дистанции 10000 м) и бронзу (5000 м) сборной России принёс Иван Скобрев. После последнего старта в Сочи Скобрев признался журналистам, что это были его худшее выступление.

"Это мой самый худший старт в карьере, честно работал на каждой тренировке, как ни у кого другого было желание сбегать на пределе. Но сегодняшний предел не позволяет рассчитывать на хороший результат", - заявил Скобрев.

Полуфинал и финал командной гонки у женщин состоится в субботу, 22 февраля. Россиянки будут представлены в соревнованиях.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по Олимпиаде в Сочи-2014 читайте ЗДЕСЬ.