Партия "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" решили охранять крейсер "Аврора". Каким образом собираются осуществить патрулирование памятника, Metro рассказал заместитель председателя партии Виктор Перов.

Вы говорили о подводном патрулировании...- Вряд ли получится. Для этого нужно специальное оборудование, которого у нас нет. Поэтому будем защищать крейсер с суши, но круглосуточно. Бросим клич среди добровольцев, кому не безразлична судьба "Авроры".

А в связи с чем вы решили принять такие меры безопасности?- Памятник Ленину у Финляндского вокзала ведь взорвали! Теперь они наверняка захотят потопить знаменитый крейсер, чтобы у людей не осталось идеалов.

Они - это кто?- Махровые белогвардейцы. Ведь почему взорвали Ленина? Мы предлагали возле вождя установить еще два памятника - по правую руку установить бронзовую Надежду Константиновну Крупскую, а по левую - Инессу Арманд. Белогвардейцы это услышали и нанесли ответный удар.

А раненый памятник не собираетесь охранять?- Собираемся, конечно. По-хорошему, нужно установить патрулирование у всех памятников вождю - в городах и поселках. Но на это у нас, к сожалению, не хватит сил.