Сборная России по хоккею 21 мая проведёт полуфинальный поединок на чемпионате мира против команды Финляндии. Хоккей Россия-Финляндия с нетерпением ожидают как болельщики, так и эксперты в силу того, что это уже полуфинальная стадия, до финала чемпионата мира подопечным Знарка остался всего один шаг.

Между тем в Сети набирает популяность запросы "хоккей россия финляндия сегодня время" и "хоккей россия сегодня счет" и "в какое время сегодня состоится хоккей россия финляндия". Это значит, что пользователи вовсю интересуются игрой, понимают значимость поединка. Уже известно, что игру Финляндия - Россия покажет федеральный канал Матч ТВ, начало прямой трансляции в 16:15 по московскому времени. Встреча пройдёт в Москве на "ВТБ Арене".

Сборная России подходит к матчу с Финляндией в хорошем настроении: в четвертьфинале со счётом были повержены немцы (итоговый счёт матча Россия – Германия 4:1). До этого россияне не испытали особых проблем на групповом этапе турнира, потерпев всего лишь одно поражение: в стартовом матче чемпионата мира против команды Чехии. Затем сборная России со счётом 6:4 переиграла Казахстан и больше не проигрывала. И даже не играла в овертайме.

Отметим, что полуфинал ЧМ 2016 года станет для россиян и финнов не первой встречей в нынешнем календарном году. До этого они уже неоднократно встречались в турнире под названием "Евротур". Побед добивались обе сборные. "Должок" сборная России может возвратить и за молодёную команду, которая проиграла в финале молодёжного ЧМ именно Финляндии.

Свой прогноз на полуфинал ЧМ 2016 уже сделали специалисты. Например, высказался легендарный советский хоккеист, защитник Вячеслав Фетисов.

– Они были нашими обидчиками на последнем чемпионате мира в Москве семь лет назад, обыграли нас в полуфинале. Очень неудобный для нас соперник, – отметил Фетисов в эфире телеканала "Звезда". – Финны выходят и бьются до конца, для нас это будет серьезное испытание. Надеюсь, что все сложится, как мы хотим.

В другом полуфинале канадцы сыграют с американцами. "Кленовые листья" в четвертьфинале переиграли шведов со счётом 6:0, а американцы выиграли у чехов по буллитам. Чемпионат мира 2016 в Москве и Петербурге завершится 22 мая.