Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал ошибку вратаря команды Игоря Акинфеева в матче против команды Южной Кореи в качестве одной из причин, по которым сборная неудовлетворительно выступила на чемпионате мира.

В понедельник в Москве прошло заседание технического комитета РФС, на которое Капелло был приглашён для отчёта. Слова итальянского наставника процитировал журналистам главный тренер пермского "Амкара", экс-наставник столичного "Локомотива" Славолюб Муслин.

"Капелло был доволен подготовкой, все было хорошо, но были три проблемы, которые нельзя было предугадать. Ошибка вратаря, ошибки нападающих при реализации моментов и отсутствие молодых российских футболистов в составе", - сказал Муслин журналистам.

В дальнейшем с прессой Капелло общаться не захотел, и покинул здание РФС через запасной выход. Также он отметил, что не допустил тренерских ошибок во время мундиаля.

Напомним, что россияне вылетели на групповой стадии ЧМ-2014 в Бразилии, уступив сборной Бельгии и сыграв вничью с командами Алжира и Южной Кореи.