Добкина облили зеленкой рядом со зданием, в котором размещена студия канала ICTV. Михаил направлялся туда для того, чтобы принять участие в программе «Свобода слова».

Группа митингующих обступила кандидата в президенты и его помощников. Активисты выкрикивали ругательства в адрес политика, затем обсыпали его мукой. Несмотря на требование уйти, Добкин продолжал попытки наладить диалог с митингующими.

Позже ему в лицо вылили флакон зеленки, капли которой попали и на его охранников. Затем Добкин заявил в эфире ICTV, что митингующие пробили колеса его машины, а его помощники получили физические травмы. Напомним, ранее Добкин подвергся нападению в Луганске.

Кандидат в президенты Украины уверен, что виновных никто не найдёт, сообщила «Русской службе новостей» адвокат политика Юлия Плетнёва.

«Сегодня утром я предложила Михаилу Добкину написать заявление в правоохранительные органы, но он отказался. Причина его отказа в том, что контроль за проведением предвыборной кампании осуществляется очень плохо и по этому поводу, по сути, даже не с кого спросить. Он сейчас очень расстроен», – пояснила адвокат.

Справка

Михаил Добкин является народным депутатом Украины, сопредседателем Всеукраинского общественного союза «Украинский фронт» и председателем Харьковской областной организации «Партии регионов».

24 февраля 2014 года Михаил Добкин заявил о том, что будет баллотироваться в президенты Украины на предстоящих выборах – 25 мая 2014 года. 28 марта 2014 года он был зарегистрирован как кандидат на пост президента Украины.

27 февраля 2014 года в отношении Михаила Добкина началось расследование по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершённое представителем власти». 10 марта он был арестован и помещён в следственный изолятор. С 11 марта находится под «частичным» домашним арестом сроком на два месяца.