В ночь на 29 августа «живая камера» Международной космической станции зафиксировала объект, похожий на НЛО. На видеоролике видно, как мимо одной из солнечных батарей космической станции пролетает некое тело имеющее округлые формы.

Что это было на самом деле пока остаётся неизвестным, так предполагаемое НЛО выглядит на записи достаточно тусклым и каких либо деталей рассмотреть не представляется возможным. Никаких официальных комментариев от NASA по поводу данного ролика пока также не поступало.

Глава уфологической комиссии Русского географического общества Михаил Герштейн склонен думать, что то, что запечатлено на видео НЛО всё же не является. По мнению эксперта, скорее всего, это «космический мусор».

- Подобные видеозаписи появляются уже не в первый раз, а примерно в двадцатый. Все предыдущие подобные случаи объяснялись тем, что в кадр попадали хлопья обшивки станции или заледенелые частицы – в космосе расстояние не оценить, и любой небольшой объект может на записи показаться громадным, - пояснил уфолог.

Посмотреть онлайн-трансляцию с «живой камеры» МКС можно, перейдя ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ. Возможно, именно вам удастся увидеть настоящее НЛО.