В одном из столичных караоке-клубов прошли съёмки дебютного клипа «Девушка сильная» БигБэты, бэк-вокалистки Бьянки, королевы русского-народного RNB.

Николай Валуев приехал на съёмки рано, к 11, и... лёг спать. Пока он спал, режиссёр Алексей Голубев развлекал как мог журналистов и съёмочную группу, травил анекдоты:

– Спускается блондинка в метро и говорит: Ах! Вот оно, какое – Подмосковье!

Громче всех над анекдотом смеялась Бьянка. Кстати, именно ей пришла в голову идея пригласить Валуева на роль романтического героя БигБэты.

– Николай Валуев – олицетворение мужественности, – объясняет свой выбор Бьянка. – Рядом с Николаем БигБэта выглядит хрупко и женственно, несмотря на её габариты.

БигБэта за это время успела дать не одно интервью. Например, рассказала, что когда впервые познакомилась с Бьянкой, то боялась её, а теперь они дружат.

Наконец где-то около двух часов дня Валуев проснулся. Режиссёр предложил начать съёмочный процесс, но Валуев жёстко сказал:

– Сначала обед.

Я следовала по пятам за знаменитым спортсменом и предпринимала безуспешные попытки поговорить с ним.

– Вы меня преследуете, я вас уже боюсь, – сказал мне двухметровый депутат, когда я в очередной раз проводила его до гримёрки.

– Скажите, пожалуйста, хотя бы пару слов.

– Раз, два!

Но мне всё-таки удалось зажать в угол экс-боксёра и поговорить с ним.

– Почему вы согласились на съёмки этого клипа?

– Те деньги, которые я получу с этого клипа, я потрачу на икону из Афона, которую я уже, на самом деле, заказал ещё в ноябре, но её долго пишут. Я собираюсь привезти её в Кузбасс. Я подарю её церкви в том регионе, где больше всего распространены онкологические заболевания. Мы будем каждый год по всему Кузбассу проносить эту икону, чтобы все, даже те, кто не могут передвигаться сами, могли прикоснуться к святыне, и, возможно, получить исцеление.

Я не могла не поинтересоваться у Николая, как его жена относится к тому, что он играет романтического любовника.

– Ну на любовника я не тяну, наверное, – усмехается Валуев. – Особенно на романтического. Уж моя-то супруга знает, что я далёк от романтики. Так что ей переживать нечего.

И вот приступили к съёмкам. Режиссёр предупредил Николая, что после модуляции он должен войти в кадр с розой.

– Всего одной? – недоумевал Валуев. – Мне кажется, БигБэта напела на целый букет. И что такое модуляция? По-русски можно? Жириновский вам такое не простит!

И только после того, как ему объяснили, что модуляция – это изменение тональности, а позднее он подарит певице букет, Николай продолжил работу, проговаривая свои действия: подхожу к сцене, смотрю на БигБэту, нюхаю цветок.