Болельщики СКА надеялись, что команда не просто станет обладателем Кубка Гагарина, но сделает это в Санкт-Петербурге. Подопечные Вячеслава Быкова завоевали трофей в Казани, а для своих поклонников устроили вечер открытых дверей.

– За СКА болеем года три, – сказала Metro болельщица СКА Елена Сергиенко. – У нас была возможность поехать в Казань на решающий матч, мы сами её не использовали. Теперь же рады тому, что сейчас можем увидеть и кубок, и спортсменов.

Желающим сделать и то и другое, признаться, не повезло. Очереди, выстроившиеся перед секторами, где можно  было взять автограф и сделать с хоккеистами селфи или   сфотографироваться на фоне Кубка Гагарина, отстоять за два часа было нереально. За 30 минут до начала товарищеского матча, когда хоккеисты уже переместились в раздевалку, веренице болельщиков, надеявшихся на чудо, не было конца и края.

Вероятно, сам СКА оказался не готов к такому наплыву болельщиков. Даже настоятельные просьбы не задерживаться у кубка не помогали решить главную проблему – дать сфотографироваться всем желающим. Жалко, к трофею нельзя было прикасаться, хотя после такого количества рук его было бы уже не очистить.

Болельщикам, правда, обижаться не на что – команда наконец-то стала победителем Кубка Гагарина, о чём петербуржцы мечтали последние несколько лет.

– Конечно, мы верили в победу СКА с самого начала, – поделилась своей радостью Александра Румянцева. – Думаете, здесь вам кто-нибудь что-то другое ответит? Положительных эмоций было очень много.