С 25 декабря стоянка на улицах города внутри Садового кольца станет платной. Однако департамент транспорта не собирается на этом останавливаться. В планах установить паркоматы на улицах в пределах Третьего транспортного кольца
 
– Пока документации нет, но я вам скажу,что к 2014-2015 году она будет готова и в идеале платные парковки доведут до Третьего транспортного, – заявил Metro главный специалист Центра Организации Дорожного Движения Александр Филичкин. – Но там они, конечно, будут не везде, будут согласовывать с жителями. Потому что в центре платную парковку в первую очередь делали, чтобы систематизировать движение – там же всегда пробки были.
 
По словам Филичкина, с жителями собираются согласовывать и изменения.
 
– У ГУП  «Администратор московского парковочного пространства» уже существует комиссия по исправлениям, которая собирает мнение жителей и где-то увеличивают количество парковочных мест, а где-то наоборот ставят запрещающие знаки. 
 
Обратиться на эту линию можно на сайте московских парковок. кстати, по словам главы департамента транспорта Максима Ликсутова зарегистрированным там москвичам, возможно, вскоре предоставят право пользоваться парковкой бесплатно первый час.