Британские СМИ продолжают сватать талантливого полузащитника ЦСКА в лондонский "Челси".

Первые слухи, связанные с будущим трансфером Жиркова, появились еще при прошлом наставнике "аристократов" Луисе Фелипе Сколари.

У португальского специалиста (в отличие от Жозе Моуриньо) отношения с "Челси" не сложились. Команда упала в середину таблицы, и Сколари уступил свое место тренеру сборной России Гусу Хиддинку. Голландец с присущим ему спокойствием принял предложение Романа Абрамовича и улетел в Англию реанимировать синих.

Юрий Жирков

Как Хиддинк умеет поднимать команды, мы все прекрасно знаем. Результат налицо - пять побед в шести матчах и четвертьфинал Лиги чемпионов впридачу. Ушлые журналисты со скоростью света отреагировали на успех нового тренера лондонцев, предположив, что Хиддинку уже стало одиноко в Англии без подопечных из сборной.

Через день после победной ничьей "Челси" в Турине британский таблоид "The Sun" вышел с фотографией Юрия Жиркова и заголовком "Встречайте нового парня за 15 миллионов фунтов". По версии издания российский хавбек, отлично знакомый Хиддинку, может примерить синюю форму уже летом. Британские репортеры назвали Жиркова "Русским Роналдиньо" и предположили, что голландский тренер посоветовал своему товарищу-спонсору Абрамовичу приобрести звезду ЦСКА.

Не секрет, что лидером армейцев интересуются несколько европейских грандов. Но, учитывая теплые отношения хозяина "Челси" с президентом ЦСКА Евгением Гинером, конкурентов в борьбе за трансфер у синих нет.