Пользователи Сети в шоке: жительница города Бежецка Тверской области Алёна Ершова и её приятель Илья опубликовали в Интернете видео, на котором они издеваются над котёнком. На записи видно, как животное помещают в барабан стиральной машины и включают режим центрифуги. Слышно, что барабан вращается со стуком – пользователи Интернета предположили, что этот звук издаёт голова питомца, когда он стукается ей о стенки агрегата. Герои видео вынимают животное из барабана, смеются над его заторможенной реакцией... а затем повторяют всё с начала.

– Давайте на 6 минут поставим, – говорит голос за кадром (судя по всему, в "развлечении" участвовали не двое человек, а больше).

– Да ты чё, она сдохнет там.

– Интересно, о чём она думает сейчас, – задаётся вопросом всё тот же голос.

Соню (так зовут котёнка) снова достают, при этом один из участников действа советует "кинуть её как-нибудь, чтобы она прям расплылась". Затем они обращают внимание на то, что шею животного сводят судороги, после чего все заливаются смехом.

Видео удалено с YouTube, однако канал "Москва 24" показал отрывки из него в своём сюжете.

– Твари! Просто слов нету! – комментирует происходящее пользователь с ником Samanta.

– В бетономешалку бы их [самих] закинуть... Можно с бетоном, – пишет Oncore.

Как сообщает портал "Самара онлайн", обстоятельствами уже заинтересовались правоохранительные органы.

Автор видео, 21-летняя Алёна Ершова опубликовала в социальной сети "ВКонтакте" опровержение: "Котёнка никто убивать не собирался, в машинке не было воды, звук исходит не от того, как вы говорите,что якобы котёнок головой бьётся, а от пластмассовой закрывашки! Видео было снято чуть больше 3 лет назад, никаких увечий не было и котёнок давно находится в другой семье-с ним всё в порядке! По поводу того, что вы уже затронули семью - это мерзко... не желаю вашим матерям того,чего вы пожелали нашим! Вы говорите о том, какие мы и наши родители, а ведь не заметили того, как сами ведёте себя хуже нас... Выводы делайте сами... Вы раздули такую чушь по этому поводу.." (орфография и пунктуация сохранены – Прим. ред.).

Мобильный Ершовой оказался отключен – вероятно, из-за того, что гневные комментарии настигли её и по телефону. Страница "ВКонтакте" девушки, которая чинила расправу над питомцем, пестрит сентиментальными высказываниями, вроде такого: "Когда я чувствую одиночество, я ложу руку на сердце - там ты...".