Власти Японии решили отложить объявление о новых санкциях против РФ, которое было назначено на сегодня, 19 сентября. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную газету Japan Times.

- Изначально в Токио собирались объявить о новых санкциях против России в пятницу. Однако теперь решено взять паузу, чтобы посмотреть на дальнейшие действия Москвы. Только после этого будет принято окончательное решение по ограничительным мерам, — говорится в статье.

По словам главы МИД Японии Фумио Кисида, в настоящий момент сроки и содержание возможных антироссийских санкций не определены.

Между тем, как подчёркивает японское издание, такое решение вовсе не означает, что японские власти отказались от идеи введения дополнительных санкций против Москвы в связи с событиями на Украине.

Напомним, на днях стало известно, что Япония 19 сентября может ввести новые санкции в отношении России из-за ситуации на Украине. Предполагается, что новые ограничительные меры впервые затронули бы финансовую и энергетическую области.