Непогода в Москве повлияла на график проведения некоторых праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня московских парков. Как сообщила Metro руководитель отдела по связям с общественностью "Мосгорпарка" Дарья Симоненко, будут перенесены мероприятия в парке искусств "Музеон", парке Красная Пресня и саду имени Баумана, намеченные на 16 мая.

"Они состоятся уже в ближайшие выходные, 23 и 24 мая", - отметили в пресс-службе. Большинство мероприятий, как заверила Симоненко, состоятся и 16 мая. Они будут организованы в закрытых помещениях, чтобы дождь не мешал их проведению.

В пятницу в столице идёт сильный дождь, на дорогах образовались большие лужи, наступило резкое похолодание. Дождь сопровождается сильным ветром, в пятницу было также и грозовое предупреждение. Однако, как заверил Metro ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков, опасаться серьёзных природных катаклизмов не стоит - дело ограничится дождём и лужами, а ветер не будет настолько сильным, чтобы срывать рекламные щиты или валить деревья.

Отметим, что День парков проводится наряду с Днями исторического и культурного наследия Москвы и акцией "Ночь в музее".