В «Интерфаксе» прошла пресс-конференция на которой президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн заявил, что его компания, которая явлется совладельцем проекта, не намерена отступать от идеи постройки на Васильевском острове многофункционального комплекса. Там должны разместиться - концертный и выставочные залы, гостиница, кинотеатр и апартаменты.

- Мы переработали план проекта, с учётом того, что по участку пройдёт дорога подчеркнул Евгений Финкельштейн, - Уменьшили высоту здания с 90 метров до 60,5.

Строительство комплекса необходимо городу, уточнил глава корпорации:

- Во-первых здесь могут получить работу около 2000 человек, во-вторых расположённый рядом морской порт помог бы наладить паромное сообщение между Петербургом и портовыми городами Финляндии и Швеции. А это тысячи туристов, которые приезжали бы в город на концерты мировых звёзд.

Генеральный директор ООО «Театр песни Аллы Пугачёвой» Юрий Голованов отметил, что всё происходящее сейчас можно назвать одним словом абсурд.

- Мы уже более полутора лет платим штрафы за то, что не начали строить здание, - пояснил руководитель. - Во многом это происходит из -за того, что на данный момент нет утверждённого Смольным проекта планировки территории.

По словам Юрия Голованова он собирается в ближайшее время встретится с руководством города и обсудить сложившуюся ситуацию.

Кстати, название «Театр песни Аллы Пугачёвой» носит лишь ООО, а сам комплекс будет назван совсем по-другому.