Футболист "Зенита", едва переступив порог студии, признался: старший ребёнок - четырёхлетний Лев - знает всех героев «Смешариков», с увлечением смотрит мультсериал. Младшая - двухлетняя Полина - старается не отставать, хотя имена ещё не запоминает.

На студии «Смешарики» сняли очередную серию - «Футбол». Как и положено в настоящей игре, она состоит из двух серий (двух таймов), правда длятся они всего по шесть с половиной минут.

Режиссёр футбольной серии Денис Чернов сначала показал звёздному гостю, как в студии делают анимационный фильм. Художники здесь рисуют героев на компьютере.

- Работа очень кропотливая , - поясняет Денис. - Хорошим показателем считается созданная художником одна минута экранного времени за месяц. Кстати, можете сами попробовать.

Константин сел в кресло и под чутким руководством Дениса сделал несколько штрихов. После все переместились в детскую комнату, где Константину с детьми показали футбольных Смешариков. Команде «синих», принадлежность к «Зениту» выдавал знак клуба на шортах , по сюжету противостояла команда «красных». Перед игрой спортсменов-смешариков напутствовали тренеры.

- Главное в игре - тактика, - разъяснял ситуацию главный у «синих».

- Нет ничего лучше напора и атаки, - в противовес говорил начальник «красных».

Задорная игра, закончилась боевой нисчьей 2:2, Чтобы не было никому обидно, режиссёр Денис Чернов решил, что лучшем итогом противостояния станет девиз «Победила дружба».

На вопрос Metro, понравился ли ему мультфильм Константин Зырянов ответил:

"Мне - да! Думаю, что и дети будут смотреть её с интересом".