Кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон поделилась с избирателями тем, какая черта президента России Владимира Путина ей импонирует, сообщает Politico. Об этом она рассказала в ходе своего выступления в Институте имени Брукингса в Вашингтоне.

- У Путина не так много качеств, которые вызывают мое восхищение, но то, что он может встать и сказать: "Я буду вашим следующим президентом", по-своему привлекательно, — пошутила Клинтон во время блиц-опроса.

Однако после этой шутки она сразу же вернулась к серьёзному тону и заявила, что относится к сторонникам активных действий по отношению к России из-за аннексии Крыма. По ее словам, цель России "состоит в том, чтобы загнать в угол, противостоять американской власти везде, где это возможно".

Отметим, что ранее Клинтон уже критиковала Россию за её позицию по сирийскому и украинскому конфликту. Кандидат в президенты даже указывала, что Российская Федерация является основным внешнеполитическим врагом США.

Напомним, что сейчас в Америке идёт активная фаза президентской гонки. Хиллари Клинтон является одним из кандидатов на пост президента США. Хотя пока не было праймериза, где решается, какой претендент будет представлять Демократическую партию, тем не менее, многие уверены, что именно она будет представлять свою фракцию на президентских выборах. Выборы президента США состоятся в 2016 году.