Одни из самых ярких фотографий, которые делают фотокорреспонденты на Неделе моды в Милане, - это наряды гостей. Прибывающие на показы дамы и господа порой буквально шокируют ценителей моды.

Один из самых популярных трендов - больше голого тела, что, впрочем, "завещают" и дизайнеры с мировыми именами (фото с "голых" показов в Лондоне ЗДЕСЬ). На улицах перед началом дефиле яркие красотки с готовностью демонстрируют откровенные наряды, не скрывающие под собой почти ничего.

Приходят на праздник моды и в совершенно немыслимых одеждах. Так, перед показом Fendi фотографы поймали в кадр двух девушек в серебристых шлемах со стразами, такого же цвета шортах и блестящей обуви.

Головные уборы у гостей Недели моды в Милане тоже отличались экстравагантностью - это и широкополые шляпы, отороченные перьями, и шапочки с бахромой, свисающей до подбородка, и кокетливые вуали, и банданы, и кепки с помпонами.

Правда, есть и те, кто смог обойтись без шляпы, и даже без волос. Молодая дама удивила модных фотографов, охотно демонстрируя свою лысую голову, украшенную яркой татуировкой (см.фото)