Как сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах,  в правоохранительные органы поступили анонимные звонки с предупреждением о «минировании» пяти железнодорожных, одного речного, морского и автовокзала в Северной столице.

По данным очевидцев в сообществе  «ДТП и ЧП/Петербург», проверять здание автовокзала на набережной Обводного канала начали в районе 19:55.  «Вот и до вокзала добрались. На Обводном. Никого не пускают. Говорят, заманирован», - написал один из петербуржцев. 

В той же группе обсуждается и "минирование" Московского вокзала. Там в настоящее время проходит посекторная проверка без эвакуации.

«Московский действительно закрыт, но посадка и высадка пассажиров идёт в обычном режиме», - отметил случайный свидетель происходящего.

Напомним, ранее в СМИ распространилась информация о том, что группировка Dillinger Team,  занимавшаяся в последние месяцы регулярным “минированием” торговых комплексов, написала письмо в Смольный.  В обращении телефонных террористов к петербургским властям содержалось требование крупной суммы денег в обмен на «спокойствие».  В противном случае злоумышленники обещали начать «минирование»  важных социальных объектов, в том числе, вокзалы. 

Ранее харьковская группа шантажировала только предпринимателей.