После того, как в Подгорице был остановлен матч между сборными по футболу России и Черногории, Фабио Капелло ответил на вопросы журналистов.

Тренер российской сборной начал с того, что особо комментировать нечего, так как ситуация очень неприятная.

- На мой взгляд, игру следовало прекращать сразу, цитиреут пресс-служба РФС слова Фабио Капелло. - Разочарован тем, что не смогли забить, хотя моменты были.

Также Капелло рассказал, что после инцидента с футболистом российской сборной Игорем Акинфеевым, в которого попал горящий файер, команда вышла на поле так как подчинилась решению УЕФА.

- Если официальные лица говорят, чтобы игра продолжалась, она должна продолжаться, - комментирует тренер.

Также по мнению Капелло, судья матча прекратил игру не из-за того, что Широкову светили в глаза лазерной указкой во время пенальти, а скорее всего из-за того, что болельщики начали бросать в Комбарова различные вещи.

Тем не менее, тренер российской сборной считает, что инцидент на отношения между россиянами и черногорцами не повлияет.

- Во время исполнения гимнов болельщики двух стран аплодировали друг другу. Это говорит о многом, - добавил Капелло.

Напомним, что матч Россия-Черногория, который проходил в ночь на субботу по московскому времени был остановлен на первой минуте из-за того, что в российского футболиста Игоря Акинфеева попал, брошенный с трибуны горящий файер. Футболист покинул поле на электромобиле. Через полчаса игру снова возобновили.

Какой диагноз поставили врачи Акинфееву, читайте здесь.