В новой схеме петербургского метрополитена, которую на днях представили сотрудники студии Артемия Лебедева Петербуржцы нашли ошибки.

В частности, в названиях станций, которые написаны латинскими буквами допущены следующие ошибки: Bronze Vsadnique, Vasilevski ostrov, Peka Moyka. Помимо этого название станции метро "Васильевский остров" написано без мягкого знака (Василевский остров), а "Достоевская" соединилась с "Садовой", а не со "Спасской".

В студии Лебедева пояснили, почему в схеме так много ошибок.

- Студия Лебедева вела работу над схемой метро с начала этого года и данная работа еще не завершена. Поскольку выступить на транспортном форуме было необходимо, в
презентацию была включена версия схемы, имевшаяся в распоряжении на тот момент. Она была достаточной для того, чтобы показать основные принципы на экране, однако, не готова для публикации, - сообщил Metro представитель студии Александр Минаков. - Каждая работа студии считается официально выпущенной в свет после публикации на сайте. Публикацию схемы мы планируем 1 июня.

Напомним, что новая схема метро петербургского метрополитена была представлена на Петербургском инновационном форуме пассажирского транспорта. Как рассказал руководитель проектов студии Александр Минаков, при разработке была проанализирована вся история схемы петербургской подземки.