В среду знаменитые животные сафари-парка в Приамурье тигр Амур и козёл Тимур вновь были вместе и много общались.

– Всё хорошо – все живы, здоровы, – рассказал Metro директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев, отвечая на вопрос, как прошёл очередной день необычных друзей.

Руководитель парка отметил, что в настоящий момент обсуждается возможность установления веб-камер, чтобы можно было безотрывно наблюдать за жизнью козла и тигра.

– Когда будет принято об этом решение, мы сообщим, – заявил Мезенцев.

На днях в сафари-парк приезжали туристы из Нью-Йорка. Директор сафари-парка отметил, что посмотреть на знаменитых животных ездят регулярно, очень часто – из Москвы.

– Наши проводники водят гостей по парку, всё им показывают, – заверил Мезенцев. – Что касается гостей из Нью-Йорка, было четыре человека – двое мужчин по-русски не говорили, чисто американцы, а двое, мужчина и женщина, знают наш язык. Сказали, что приехали посмотреть на знаменитых Амура и Тимура. А недавно к нам приехали консул США из Владивостока. Специально заехал поглядеть на животных.

Приближается Новый год, в сафари-парке могут сделать этот праздник особенным для тигра и козла.

– Год козы завершается символично, дружбой Тимура и Амура, – отметил Мезенцев. – У тигра новогоднее меню будет вегетарианским (смеётся). А вообще, об этом пока мыслей не было. На праздники к нам всегда много людей приезжает, у нас много красивых животных, помимо Тимура и Амура.

Как сообщало ранее Metro, необыкновенная дружба козла Тимура и тигра Амура зародилась в ноябре, когда хищник не стал употреблять в пищу парнокопытное. С тех пор мир пристально следит за их взаимоотношениями. На днях сафари-парк стал собирать средства для знаменитых животных – их фанаты сами предложили такую тему.