Звонок это ваших рук дело? Ваших сторонников?

- Нет. Не наших рук дело. Хотя мы призывали множество людей подавать жалобы в мэрию, в ФМС, в прокуратуру. Были отправлены сотни сообщений. Уже перед самим концертом мы призывали людей молиться. Также призывали людей звонить в МВД и читать текст сообщения о том, что на концерте происходят правонарушения. Что нарушается закон о защите чувств верующих, о защите детей от вредной информации. Но никаких призывов о каких-то бомбах мы не размещали.

Мы воспринимаем случившееся как чудо божье и очень рады. Возможно, информация о бомбе эта некая форма, под которой концерт отменили, когда увидели, насколько сильно общественное возмущение по этому поводу. Этого не стоит исключать.

Чем же вам не угодил Мэрилин Мэнсон?

- Он пропагандирует откровенный сатанизм, изнасилования, убийства, аборты, гомосексуализм. У него есть множество антихристианских песен. Но дело не в этом. Дело в прямом акте кощунства – на концертах он рвёт христианскую Библию, сжигает её, есть и засовывает себе в штаны. Поэтому данному уроду не место на нашей земле. Мы не позволим ему растлевать наших подростков.

Вы уверены, что это Библия?

- Есть много фото, видео. Это не муляж. Здесь никаких подтасовок быть не может.

Можете назвать какие-то песни, в которых вы видите пропаганду вещей, перечисленных выше?

- Да, мы изучали переводы его песен, чтобы не быть голословными. Я сам лично этим занимался. Можете взять, например, песню You and Me and Satan (по всей видимости, имеется ввиду песня You and Me and the Devil Makes 3 – Прим. Ред.). Там есть такие слова « Ты, я и дьявол составляем троицу, ты и я.

Прелестное убийство, счастливое изнасилование». Что-то такое. Так что сомнений по поводу объективности наших обвинений у тех, кто реально знаком с его творчеством, быть не должно.

Вы не допускаете, что это лишь экспрессивный образ? Вспомните, в своё время баптистские священники требовали запрета выступлений Элвиса Пресли, обвиняя его в растлении Америки...

- Нет, мне не интересен Элвис Пресли, образы. Этот урод рвёт Библию, он еще легко отделался.

Активисты поливали водой музыкантов, закидывали их яйцами. Это, с вашей точки зрения, нормальные меры?

- Да, безусловно.

Но ведь может быть нанесён, например, какой-то вред имуществу.

- Плевать! Хорошо, что они вообще целые остались.