Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова с состоянием в 1 миллиард долларов возглавила топ-30 самых богатых женщин России. На втором месте расположилась Ольга Белявцева, член директоров и совладелец “Прогресс Капитал”. Её состояние оценивается в 450 миллионов долларов. На третьем месте – гендиректор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук и 380 миллионов.

Первую пятёрку замыкают совладелец ГК "Содружество" Наталья Луценко (325 миллионов) и генеральный директор ООО "Бахетле" Муслима Латыпова (315 миллионов).

Самой молодой миллионершей в рейтинге оказалась внучка первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева – Камиля, которая владеет 2% акций группы компаний ТАИФ. Она заняла 15-ю строчку рейтинга с состоянием в 150 миллионов долларов. 27-летняя Шаймиева за пять лет работы выросла с позиции бизнес-аналитика до инвестиционного директора.

В топ-30 на 21-м и 22-м местах соответственно расположились мама и дочка. Состояние и Маргариты и Юлии Рудняк, совладельцев группы “Ингеоком”, оценивается в 85 миллионов долларов.

Замыкает рейтинг Надежда Мартьянова, генеральный директор страховой компании “Макс”, с 40 миллионами. Полный рейтинг можно посмотреть здесь.