По информации СМИ медики делают первые прогнозы относительно здоровья девочки. По их мнению, если Маша придет в сознание, ей, по всей видимости, будет необходим серьезный реабилитационный период, но все же полное восстановление для нее возможно.

- Кома — одна из самых непредсказуемых вещей. Ты можешь выйти из нее и все будет хорошо, можешь не выйти вообще, а можешь выйти, но с очень серьезными последствиями. Мне сложно судить и давать прогнозы, так как я не знаю всех деталей случившегося. Но могу сказать, исходя из своего опыта работы в Африке, там я видел такие случаи, что думал, что ребенка уже невозможно спасти, а все заканчивалось хорошо. К сожалению, бывает и наоборот. Это и есть непредсказуемость комы. Если вы меня спрашиваете о том, может ли все закончиться хорошо для Марии, я вам отвечу — да! Надеюсь, что так и будет, - рассказал корреспонденту Metro главный врач Городской клинической больницы № 71 Александр Мясников.

Напомним, дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой Мария попала в ДТП 12 октября этого года. Она не была пристегнута и пострадала больше всех.

В настоящий момент за жизнь и здоровье 14-летней Марии Михалковой-Кончаловской борются лучшие врачи госпиталя.