В эту субботу, в День города Москвы, Болотная площадь снова станет роковой. Поклонников музыки в стиле рок, панк, альтернатива, фанк и метал ждёт 9,5 часов живого звука. На сцене выступят 13 финалистов конкурса Metro On Stage, который ежегодно проводит газета Metro. 

– Хедлайнерами фестиваля в этом году стали группы «Звери» и  Multiverse, – рассказала идеолог и организатор фестиваля Анна Иванова.

Финалистов Metro On Stage выбирали читатели газеты и члены жюри конкурса. Отбор длился в течение месяца.

– Заявки на участие подали где-то тысяча групп, – поделилась Анна. – Большинство голосов набрали сто десять коллективов, и уже из них жюри выбрало финалистов.

Помимо музыки, участников фестиваля ждёт дизайн-ярмарка одежды и предметов интерьера «Фрик-базар». Кроме того, профессиональные танцоры дадут мастер-классы по буги-вуги, линди-хопу, свингу и рок-н-роллу. Для любителей активного отдыха пройдёт чемпионат по игре в кикер с призами для победителей.

– Мы подготовили призы от городского курорта «Мореон», – добавила организатор фестиваля. – Участникам есть за что побороться.

 Для тех, у кого останутся силы после Metro On Stage, 6 сентября пройдёт фестиваль «Сделай это лучше». Музыканты сыграют каверы на песни групп: Nirvana, Aerosmith, RHCP, Metallica и The Beatles.

В субботу концерт начнётся в 13 часов, а в воскресенье он будет идти с 15 до 20 часов.

Фестиваль проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы.