Известная серия комиксов и полнометражный фильм оживут перед маленькими фанатами. На выходных во время международного ежегодного фестиваля в Сан-Диего «Comic-Con». создатели фильма представили новый проект – целый павильон, посвящённый любимым героям. Его планируют построить на территории калифорнийского Диснейленда.

– На входе вас будет встречать целый музей, где в витринах и стеклянных капсулах расположатся разные объекты из вселенной, – рассказал Джо Роуди, президент Walt Disney Imagineering, которая занимается разработкой тематических парков. – А в центре зрители увидят пленённых Стражей галактик. Вся надежда будет на Енота, который пытатется спасти их.

Отдельное внимание уделят музыке, которая играет большую роль в самом фильме. Обещают, что в стенах нового дома стражей, будет играть те же зажигательные мелодии 60-х, что и в кино.

По словам создателей павильона, внутри будут расположены аттракционы, которые на высоких скоростях будут перевозить посетителей вверх и вниз. Точная дата открытия аттракциона пока неизвестна, однако проект и договорённость с калифорнийским Диснейлендом уже есть.