Очередной день прошёл в сафари-парке Приморья, где по-прежнему очень крепко дружат тигр Амур и козёл Тимур.

– Все живы-здоровы, всё хорошо! – успокоил Metro директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев. – Ничего особенного не было. Играли. Бодались. Козёл ведёт себя рискованно? Тигр убил в своей жизни кучу козлов, баранов, кроликов и кабанов. Может убить Тимура в доли секунды, но этого не делает. И это удивительно! Хотел бы съесть, давно бы сделал это.

А пока в сафари-парке посетителям предлагают очередную порцию сувениров – все желающие могут приобрести кружки, подушки, браслеты. Их не будут сметать в одночасье – Мезенцев отметил, что в декабре у них хоть и больше посетителей стало, но такого ажиотажа, который бывает в парке летом, нет.

– Мы заказали ещё сувениров, думаю, их будет достаточно, – сказал Мезенцев. – Есть поставщики, которые сейчас работают. Мы работаем легально, секретов никаких нет. Сувениры недорогие. Как раньше продавали, так и продаём, цена не повысилась ни на копейку. Есть ли идея состригать шерсть и помещать её, например, в кулоны? Между собой смеёмся, когда спрашивают, будем ли шерсть козла продавать. Это всё шутка – конечно, не будем.

Противоестественная дружба козла Тимура и тигра Амура зародилась в ноябре. Тигр не стал трогать козла, когда тот начал упираться и выставлять рога. В итоге они подружились. Сейчас животные дорожат общением друг с другом.