26 октября в Дагестанском исламском университете им. Шейха Мухаммад-Арифа и Институте теологии и международных отношений им. Маммадибира ар-Рочи прошла благотворительная акция: студенты сдали донорскую кровь для тех, кто пострадал 21 октября 2013 года в Волгограде во время террористического акта.

Акция призвана показать, насколько непримирима позиция властей и религиозных организаций Дагестана по отношению к тем, кто организовал этот взрыв. Жители республики таким образом выступают против насилия и террора.

"Пусть сдаваемая нами кровь поможет не только здоровью пострадавших, но и тем, кто имеет ложное представление об исламе. Пусть она снимет шоры с их глаз!", - высказалась по поводу акции студентка Айшат Сулейманова.

Организаторами донорской сдачи крови стали Духовное управление мусульман Дагестана и Северокавказского университетского центра исламского образования и науки, Министерство здравоохранения Республики Дагестан, Министерство по национальной политике Республики Дагестан, Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан и Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.