Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг принял участие в необычной благотворительной акции. Он вылил на себя ведро ледяной воды. Это видео он разместил на своей страничке в соц.сети. Таким образом миллиардер принял своеобразную эстафету. Цель акции - привлечь внимание к изучению заболевания центральной нервной системы.

Как сообщает русская служба ВВС, кампания началась в июле 2014 года в США. Участники выливают на себя ведро ледяной воды, а затем бросают вызов трём другим возможным последователям. Те, в свою очередь, в течение 24 часов должны повторить процедуру или внести пожертвование фонду по изучению заболевания.

Марк Цукерберга назвал имена тех, кто должен бдуте "принять эстафету" - это основатель Microsoft Билл Гэйтс, коллега по "Фейсбук" Шерил Сэндберг и главе компании Netflix Рид Хастингс. После того, как бизнесмен назвал имена, он опрокинул на себя ведро воды.

"Это было очень холодно", - признаётся основватель соц.сети в конце ролика.

Среди других участников этой необычной благотворительной кампании - певец Джастин Тимберлейк, гендиректор Microsoft Сатья Наделла и популярный американский телеведущий Джимми Фэллон.