Общаться по телефону Ксения была не в состоянии. На вопросы Metro она согласилась ответить только через социальную сеть. Сначала мы спросили ее, в курсе ли она массовой акции а Бирюлево... 

– В курсе, конечно (стиль Ксении сохранен). Я против массовок и беспределов. Они не тем занимаются. Надо искать урода, убившего мою жизнь, а не играть на публику.

Не могли бы вы подробнее рассказать, как все произошло? В интервью НТВ вы рассказали, что преступник начал огрызаться и стал Вас передразнивать. Как именно передразнивать? Он приставал к вам? И был ли он один?

– В НТВ (интервью телеканалу НТВ – прим. ред.) я все сказала. Так и было. Он (нападавший - прим. ред) начал ехидно передразнивать. Мой любимый защищал меня. А та тварь достала нож и целенаправленно шла убивать моего Егора. Я не смогла ничего сделать. Я очень жалею. И виню себя.


Люди, вышедшие на акции в Бирюлево, хотят закрыть рынок и выселить его сотрудников. Вы согласны с такой мерой? 

Да, я хочу, чтобы все нерусские люди, если их можно назвать людьми, уехали с нашей родины. Им тут не место. По-другому они не поймут. Хватит уже бояться. Россияне чувствуют себя гостями в своей стране уже. Я не знаю, что еще сказать. Я думаю, будет правильно выгнать мигрантов. И что это за мечети? Разве у них на родине есть церкви?! Что это за бредовые постройки (мечети - прим. ред).

Я очень хочу, и не только я, чтобы закрыли базу. Там – массовое скопление мигрантов. У нас,  россиян, к ним личная неприязнь. Я, конечно, против митингов. Но очень хочу, чтобы, если уж мигранты живут здесь, то пусть живут мирно, а не по своим законам. Еще хочу сказать, что они настолько слабые существа, что сразу за ножи хватаются.

Они почувствовали власть над народом и наглеют. Мы в своей стране, и наша Россия вымирает, пока власть сидит на месте и говорит,  что Россия  – межнациональная страна.

Не доводилось ли вам встречать нормальных кавказцев? Среди ваших друзей и друзей вашего любимого не было кавказцев?

К счастью, нет. И никогда не будет.