6 июня стало известно, что в госпитале от тяжёлого ранения скончался сотрудник еврейского музея Брюсселя Александр Стренс, который в момент нападения находился за стойкой музея при входе. Таким образом число жертв стрельбы 24 мая возросло до четырёх, сообщает "Интерфакс". Сразу во время происшествия погибли супружеская пара из Израиля и француженка. Тела супругов уже доставили на родину.

Предполагаемого убийцу Мехди Неммуш задержали ещё прошлой неделе во Франции в Марселе. Накануне его изображение распространила полиция. Снимки были получены с камер видеонаблюдения.

Бельгийская сторона потребовала выдачи подозреваемого на основании европейского мандата. Неммуш отрицает свое участие в этом преступлении и отказывается от экстрадиции в Бельгию. Подозреваемый требует, чтобы его судили во Франции, гражданином которой он является.

Во время задержания при Неммуше обнаружили автомат Калашникова и пистолет, а также несколько вещей, похожих на те, которые были на устроившем бойню в Брюсселе террористе, уточняет ИТАР-ТАСС.

Напомним, трагедия произошла вечером 24 мая. Неизвестный открыл огонь в Еврейском музее в центре Брюсселя из автомата. Три человека погибли на месте, еще один из них был тяжело ранен и скончался позже в больнице.