Сегодня, 22 августа, Центробанк России отозвал лицензию на осуществление страхования у компании "Восхождение", страховавшей деятельность турфирмы "Нева". Об этом в пятницу говорится на официальном сайте регулятора.

В качестве причины отзыва лицензии названо неустранение компанией в установленный срок нарушений страхового законодательства.

- "Возрождение" не вправе заключать договоры страхования (перестрахования), а также вносить изменения, влекущие за собой увеличение обязательств в соответствующие договоры со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии, — говорится в сообщении ЦБ РФ.

Тем не менее, стоит заметить, что независимо от отзыва лицензии компания "Восхождение" "обязана исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям".

Напомним, как сообщалось ранее, сумма финансовых претензий туристов приостановивших деятельность турфирм к страховой компании "Восхождение" по состоянию 4 августа превысила 300 млн руб.