С 1 мая 2014 года цена билетов на “Аэроэкспресс” возрастёт с 340 рублей до 400 руб, цена тарифа “Бизнес-класс” останется прежней, сообщается на сайте компании.

При этом отмечается, что стоимость билетов, приобретаемых онлайн, а также с помощью сервиса Pay@Gate останется прежней. Изменения коснутся только тех билетов, которые будут приобретаться непосредственно в кассах и автоматах “Аэроэкспресса”.

“Тот факт, что сегодня онлайн-покупки стали неотъемлемой частью жизни каждого современного человека, сделает повышение цен на билеты в кассах и автоматах продаж, практически незаметным для клиента”, – прокомментировал исполнительный директор «Аэроэкспресс» Алексей Сорокин.

Благодаря подобным изменениям компания пытается поддержать развитие современных технологий и предложить пассажирам более комфортный сервис приобретения билетов. Повышение цен “Аэроэкспресс” также объяснил инфляцией.

Каждый пассажир может выбрать для себя наиболее удобный и предпочтительный вариант покупки билетов: сайт компании, бесплатное мобильное приложение «Аэроэкспресс» (для платформ iOS, Android и Windows), бесконтактная оплата на турникетах Pay@Gate, сайты агентов «Аэроэкспресса» по продажам электронных билетов и сайты авиакомпаний-партнёров.