Сотрудники столичного парка несколько месяцев искали дом для вислоухой крольчихи и, наконец, им это удалось. Пушистого зверька взяла к себе зоозащитница.

Вислоухая Ася, как назвали крольчиху, появилась в парке в конце осени. Бывшие хозяева подбросили её в кафе «Перовский дворик» на территории Перовского парка. Оказалось, что дама эта непростая, а представительница декоративной породы вислоухий баран.

Сотрудникам кафе пришлось поселить ее в вольер, где раньше, когда там был мини-зоопарк, жили кролики. В вольере остались специальные домики и кроличьи норы, что позволило крольчихе пережить холода. Все это время ее кормили и искали того, кто мог бы стать для нее настоящим опекуном. И в середине января нашелся волонтёр – любительница декоративных кроликов, которая согласилась забрать крольчиху к себе на передержку.

- У нас есть знакомые "зеленые", через них удалось найти эту женщину. В незнакомые руки страшно было отдавать, - рассказали Metro в парке. - А тут проверенный человек.
Асю планировали передать дальше, но волонтер так к ней привязалась, что решила оставить себе.

Ася полностью здорова и чувствует себя хорошо. Не исключено, что её выбросили на улицу из-за внушительных размеров: крольчиха оказалась довольно крупной, она весит около 4 килограммов.

- Мы призываем владельцев животных быть ответственными и не поступать так с братьями нашими меньшими, подчеркнули в парке.

Кстати, это не первый случай, когда здесь находят брошенных на произвол судьбы зверей. В ноябре 2015 года охранники парка у прудов «Радуга" спасли джунгарского хомяка. А в начале сентября в Перовском парке была обнаружена привязанная к забору собака породы шарпей. К счастью, пёс в итоге обрел новый дом.