В Лос-Анджелесе прошла традиционная неформальная встреча всех номинантов на Оскар. Среди номинантов есть единственный представитель России – Константин Бронзит. Вся страна надеется, что именно его фильм "Мы не можем жить без космоса" станет лучшим в категории "Лучший короткометражный анимационный фильм". 

Если в 2009 году он пропустил встречу номинантов на Оскар, то в этом году наверстал упущенное. Напомним, тогда он мог получить золотую статуэтку за анимационную работу "Уборная история – любовная история". 

Бронзит выделялся даже среди таких голливудских звёзд, как Леонардо Ди Каприо, Сильвестр Сталлоне, Мэтт Дэймон, Леди Гага, Стивен Спилберг. А секрет прост, все мужчины пришли в тёмных костюмах, а Константин в белом пиджаке и ботинках (брюки были тёмные). 

– Получилось реально стильно и для этой вечеринки даже оригинально, так как я выделялся из "толпы мужчин", которая практически вся была в темных костюмах, –  рассказал Metro российский мультипликатор. –  И очень многие люди как раз это и отметили, сделав мне комплимент по поводу моего стильного прикида. Это было приятно, так на подобные вещи люди внимания не обращают, если сами эти вещи не заслуживают отдельного внимания. То есть за язык людей никто не тянул. 

Константин уверяет, что все звёзды говорили исключительно комплименты в его адрес. И это касалось не только внешнего вида, но и его фильма "Мы не можем жить без космоса":

– Я попал в "улье кинематографа"! Конечно, у меня самые лучшие впечатления от вечера!  Все, кто видел мой фильм, говорили только хорошее. Но это естественно для такой встречи, поэтому относиться к этому следует подобающе – это просто слова вежливости и уважения.

Самое яркое впечатление на Бронзита произвела встреча с Сильвестром Сталлоне:

– Эмоционально меня особенно взбодрил Сталлоне, и понятно, почему – с ним на экране прошло моё детство!

Бронзита приятно удивила Леди Гага: 

– Леди Гага оказалась вполне "доступной", совсем без холодной заносчивости, которой вполне можно было бы от неё ожидать.

На взгляд Константина, все голливудские звёзды ничем не отличаются от обычных людей:

– В общем, все звёзды совершенно нормальные люди, если их не доставать слишком сильно. А кому из нас понравится, если нас доставать.

Константин остался доволен приёмом. Правда, его смутило, что один из главных конкурентов режиссёр Санджай Патель, аниматор студии Pixar, ("Санджай и его команда"), не смотрел фильм "Мы не можем жить без космоса":

– Показалось, что он прекрасно знает, что фаворит именно он, поэтому конкуренты его не волнуют.

Благодарим The Animation Show of Shows за предоставленные фотографии.