В городе Плимут произошёл серьёзный пожар из-за школьника, который пытался повторить научный эксперимент. В результате массивный пожар затронул огромный многоквартирный дом. О пострадавших в этом инциденте не сообщается. Однако эвакуации подверглись сто человек.

Как пишет британское Metro, 14-летний мальчик, чьё имя не сообщается по юридическим соображениям, пытался создать самодельную горелку Бензена. Он включил горелку, чтобы проверить силу огня буквлаьно на пять секунд, затем задул её. Потом он распылил дезодоран, чтобы скрыть запах горелого, а потом ушёл из комнаты.

Спустя полчаса сильный запах гари почувствовала мама мальчика, а когда зашла в комнату, обнаружила, что она наполнена дымом. Пламя, вероятно, перекинулось на одежду и стало быстро распространяться по комнате, а затем перекинулось на другие комнаты, квартиры и здания.

После случившегося мальчика обязали пройти курс по пожарной безопасности. На суд он явился со своей мамой. Обвинитель сказал, что мальчик во время судебного заседания вёл себя очень робко и тихо. Он действительно был сильно обеспокоен тем, что произошло.

Подростку вменяют поджог и подвержение опасности жизней других людей. Вердикт мальчику вынесут до конца месяца.