Нешуточные споры разгорелись на популярных автофорумах по поводу случая, о котором пишут все электонные СМИ. В Интернете появилось видео, на котором ребенок сам управляет автомобилем, разогнавшись до 100 км/час. Рядом с девочкой находятся ее родители - папа на переднем сиденье, мама - сзади, с камерой в руках. Вся семья явно довольна тем, что происходит.

На автофорумах активно обсуждают ситуацию. Причем, многие высказываются в таком духе: "И что здесь такого?"

Юрий: "Машина хорошая, Audi с коробкой "автомат", отец сидит рядом, всегда может перехватить руль, дорога пустая. Да и явно видно, что ребенок уже сидел за рулем. И что тут такого? Устроили истерику почем зря..."

Александр Сорокин: "Рискованно по обледенелой дороге ехать 100 км/ч, но папа там под контролем держал ситуацию. И дочка и мама и папа получили порцию адреналина и я от просмотра видео тоже получил немного адреналина. Мне было 7 лет когда мне мой дед доверил порулить его "Запорожец".

Есть и похожие мнения, но с оговорками:

slava2202: "Пока девочка держала 40 км/ч, особого криминала не видел. Я бы больше 30 не разрешил ехать. Никто не знает, сколько эта девочка вот так с папой накатала по этой дороге.
Папа - кретин, не оправдываю, но кидаться на него с воплями тоже не стоит. Отношение двоякое.
Примерно год назад на Энтузиастов услышал визг тормозов, грохот. Потом оказалось - отец дал ребенку порулить. Отец труп, пацану ушибы. В принципе, научить ребенка элементарно водить машину - никакого криминала в этом нет. Научить и регулярно закреплять навыки только на пользу".

На форумах автомобилисты часто упоминают, что или сами садились за руль в юном возрасте, или своих детей учат навкам вождения, не дожидаясь положенных 16-ти лет.

andreyka123: "А возраст - вполне нормальный, старшего своего в 10 усадил, правда на ВПП закрытого аэродрома. Младшую начну учить сразу, как только ноги будут до педалей доставать".

Ссылаются и на опыт ближайших зарубежных соседей:

captain_hell: "В финке все пацаны гоняют в тихую, не по шоссе, но между деревнями) Можно почитать, когда всякие "мяккинены" впервые сели за руль"

Но большинство все же выступают против подобных экспериментов. Детям за рулем не место. Тем более, в таком возрасте, на такой трассе, и на такой скорости.

neznaykaxxi: При таком воспитании из девочки ничего хорошего не вырастет, будет что-нибудь типа "Зая, я убила мента". Папе в голове надо дырку сделать, понадёжнее, чтобы во всю голову. Если у девочки что-то пошло бы не так, то он мог бы просто не успеть ничего сделать. Мало того, они устроили эти покатушки прямо на трассе, могли не только сами сдохнуть, но и невиновных в собственно глупости прихватить с собой.