Биатлонистка Екатерина Глазырина отстранена от работы со сборной России за некорректные высказывания в адрес олимпийской команды, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу Союза биатлонистов России (СБР).

Перед женской эстафетной гонкой, которая состоялась в пятницу, Глазырина на своей страничке в социальной сети "Вконтакте" допустила ряд негативных высказываний по отношению к коллегам по сборной России.

Отметим, что на данный момент самая свежая запись на страничке Глазыриной - "happy end". Запись оставлена 21 февраля, она набрала 154 "лайка".

"Мы можем подтвердить, что Екатерина Глазырина действительно отстранена от работы со сборной России за некорректные высказывания по отношению к олимпийской команде. В связи с этим Глазырина не примет участия в оставшихся трёх этапах Кубка мира этого сезона", - отмечается в сообщении.

Глазырина на Играх-2014 выступила только в индивидуальной гонке, в которой заняла 61-е место. Она планировалась в состав сборной на женскую эстафету, но затем была заменена на Екатерину Шумилову. В эстафете россиянки проиграли только украинской команде.

В общем зачете Кубка мира-2013/14 Глазырина занимает 68-ю строчку.

Напомним, что ранее расположение сборной России покинула Ирина Старых. Её уличили в применении запрещённых препаратов. Старых написала письмо в СБР, в котором сообщила о намерении покинуть национальную команду. Инцидент произошёл ещё перед Олимпиадой-2014.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по Олимпиаде в Сочи-2014 читайте ЗДЕСЬ