В Москве задержали безработную женщину, которую подозревают в краже свыше 520 тысяч рублей из квартиры знакомой. Она следила за порядком в квартире во время командировки хозяйки дома.

Как сообщает пресс-служба МВД России по Москве, 31 марта в дежурную часть по району Зюзино с заявлением о краже обратилась 51-летняя жительница столицы.

Женщина рассказала, что в период с ноября 2015 по март 2016 годы она часто была в командировках, а когда вернулась домой, обнаружила пропажу денежных средств. Материальный ущерб составил свыше 520 тысяч рублей.

18 апреля в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Зюзино на Севастопольском проспекте была задержана подозреваемая. Ей оказалась 31-летняя безработная москвичка, знакомая потерпевшей.

Полицейские установили, что злоумышленница поливала цветы и кормила рыбок в квартире потерпевшей во время ее отсутствия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК "Кража в крупном размере". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.