Объект должен привлечь внимание к акции WWF, которая называется «Протяни лапу помощи белому медведю!». На сайте www.wwf.ru/belmed2013 экологи ведут сбор подписей за решительные законодательные меры на международном уровне по спасению арктического хищника.

Акция проходит у «Метрополя», потому что именно там сегодня стартует форум, на котором соберутся министры пяти арктических стран – Норвегии, США, Канады, Дании и России, чтобы обсудить план первоочередных действий по спасению животного.

«Но решатся ли страны взять на себя серьёзные обязательства, зависит от каждого из нас!» – считают в WWF. Поэтому активисты объявили конкурс. Победителями станут 25 участников, которые не просто сами подпишутся под петицией, но и привлекут к акции максимальное количество друзей. Они получат приз – варежки с логотипом WWF на внешней стороне и медвежьими следами на внутренней. Для этого нужно разместить фотографию с фигурой животного на своей странице в соцсетях и поделиться ею с сообществом WWF.

– Мы надеемся, что с помощью друзей белых медведей мы успеем собрать большое количество подписей, – говорит координатор природоохранных кампаний WWF России Ольга Пегова. – Конкурс – это возможность для тех, кто любит природу и медведей, оказать реальную помощь в деле сохранения Арктики и её диких обитателей.