Настало время, медвежонок подрос - сегодня мама вывела его "в свет". Малыш не сразу решился окунуться в бассейн, но спустя несколько минут уже плескался в холодной воде, не боясь окруживших его фотографов, грелся на солнышке и ласково играл со своей мамой.

Как рассказали Metro сотрудники зоопарка, малыш пока питается молоком медведицы. Имя ему еще не дали - пол не определен. Но, как уточнили в зоопарке, вполне вероятно - это самочка. Косвенно на это указывает то, что медвежонок небольшой по размерам - мелковат для самца.

- Останется ли медвежонок в Петербурге, или переедет, тоже пока не известно, - уточнили Metro в пресс-службе Ленинградского зоопарка.

Когда пол медвежонка установят с точностью, по традиции, будет объявлен конкурс на его имя среди посетителей Ленинградского зоопарка.

С момента рождения медвежонок все время проводил с мамой в берлоге, не выходя к людям. В убежище медведицы и ее детеныша не заходили даже сотрудники зоопарка. Они наблюдали за происходящим при помощи камер с инфракрасной подсветкой (см. видео).

Добавим, малыш стал 16 детенышем белых медведей Меньшикова и Услады. Первый малыш появился у пары белых медведей родился в 1994 году. С тех пор детеныши появляются у них 1 раз в 2 года.