Сергей Помазун - 31-летний житель Белгорода - подозревается в совершении жестокого преступления. Возле охотничьего магазина он устроил стрельбу. Погибли шесть человек - в том числе две школьницы.

Аккаунт Сергея Помазуна есть в "Одноклассниках". Выложена лишь одна фотография автора. В друзьях у Сергея числится всего четверо человек - в том числе, две девушки из Москвы. Никаких записей в ленте Сергей не делал.

По данным СМИ, лишь год назад Сергей Помазун освободился из мест лишения свободы. Он был осужден за кражу в особо крупном размере. Также СМИ сообщают, что Помазун был судим неоднократно, он коренной белгородец, закончил 42 школу в 1996 году.

По уточненным данным, второй подозреваемый в стрельбе в Белгороде - отец Сергея Помазуна. Именно ему принадлежит автомобиль, на котором мужчины приехали к магазину, где убили людей.

Как сообщается, стрельба в Белгороде оказалась налетом на оружейный магазин. Как сообщили РИА Новости в областном Следственном управлении, ранее судимый мужчина устроил стрельбу внутри магазина и на улице.

"По предварительной информации, пять человек погибли на месте происшествия, в том числе семиклассница лицея №9, одна девушка скончалась в реанимации", — говорится в сообщении РИА Новости. В пресс-службе регионального УМВД ранее сообщили, что раненная в результате стрельбы прохожая — девушка 1986 года рождения.

При этом существует и другая версия происшествия. По сообщениям некоторых блогеров, покупатель выбирал себе ружье, когда на улице поцарапали его иномарку.

Нападавшие пытались скрыться на BMW X5, но врезались в другой автомобиль и бросили свою машину. Сейчас поиски преступников идут в районе белгородского авторынка, местность оцеплена полицией. Горожан просят не выходить на улицы. Из-за перегрузки в городе со сбоями работает сотовая связь.