Футболист питерского "Зенита" Андрей Аршавин и его бывшая гражданская жена Юлия Барановская 12 мая в мировом суде Санкт-Петербурга начнут разбирательства по поводу выплаты экс-игроком сборной России алиментов после распада брака.

Аршавин и Барановская разошлись в 2013 году после девятилетней совместной жизни. У бывших гражданских супругов трое детей.

"Насколько нам известно, на 169-ом мировом участке Приморского района Петербурга 12 мая будет рассматриваться дело гражданина Аршавина", - сообщила Metro помощник судьи 171-го судебного участка.

Отметим, что "дело Аршавина" в официальном списке заседаний 169-го судебного участка пока не значится. Представители судебной системы Петербурга объяснили, что, скорей всего, "информация просто немного запаздывает в связи с кадровыми проблемами". 

Ранее Барановская обратилась к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с футболиста алиментов. Судья удовлетворил заявление Барановской и вынес постановление, согласно которому Аршавин будет отдавать в пользу троих детей 50% со всех своих доходов, включая рекламные контракты.

Поводом для нового разбирательства, по сведениям газеты "Коммерсант", послужил то, что Аршавин принёс возражение на судебный приказ. Представители Аршавина и его адвокаты заявили, что поводов для возражений было несколько.

В одном случае, Аршавин имеет право половину денег от суммы алиментов положить "в накопление" на личные счета своих детей. К тому же, как утверждают адвокаты, "двух взысканий по одному и тому же предмету быть не должно" (в сентябре 2013 года Аршавин и Барановская проговорили условия расторжения брака в Высоком суде Лондона, Барановская считает, что эти условия Аршавин не выполняет).

Напомним, что Аршавин, помимо разбирательств с Барановской, также судится с газетой "Известия" по делу "о взыскании компенсации морального вреда в размере 1 рубля". Это дело до 21 мая оставлено Арбитражным судом Москвы "без движения".